【搭乘區間】:採石廠→下后里
【票 價】:21元 (一卡通)
【車 程】:16:43→16:54,11分鐘
【搭乘區間】:苑裡→伯公坑
【票 價】:38元 (一卡通)
【車 程】:15:30→16:00,30分鐘
【搭乘區間】:朝馬(台灣大道)→大甲火車站
【票 價】:55元 (刷卡十公里免費)
【車 程】:14:15→15:02,47分鐘
【搭乘區間】:第一廣場→秋紅谷
【票 價】:0元 (刷卡十公里免費)
【車 程】:13:34→14:03,29分鐘
【搭乘區間】:新塭→高鐵嘉義站
【票 價】:89元 (悠遊卡)
【車 程】:14:00→15:10,1小時10分鐘
【搭乘區間】:南鯤鯓→好美里
【票 價】:16元 (一卡通,市府補貼公路客運差額5元)
【車 程】:11:58→12:07,9分鐘
【搭乘區間】:雙春→南鯤鯓
【票 價】:0元 (一卡通,刷卡基本里程免費)
【車 程】:10:57→11:02,5分鐘
【搭乘區間】:新營→雙春
【票 價】:62元 (悠遊卡,台鐵轉乘+基本里程免費)
【車 程】:09:45→10:41,56分鐘
【搭乘區間】:關西→新竹
【票 價】:66元 (悠遊卡)
【車 程】:16:35→17:27,52分鐘
【搭乘區間】:竹東→關西
【票 價】:52元 (悠遊卡)
【車 程】:14:40→15:20,40分鐘
【搭乘區間】:那羅→竹東
【票 價】:85元 (悠遊卡,含特許扣款21元)
【車 程】:13:05→14:10,1小時5分鐘
【搭乘區間】:內灣大橋→那羅
【票 價】:30元 (一卡通)
【車 程】:12:09→12:56,47分鐘
【搭乘區間】:鳥嘴部落→內灣大橋
【票 價】:37元 (一卡通)
【車 程】:10:50→11:25,35分鐘
【搭乘區間】:竹東→鳥嘴部落
【票 價】:75元 (一卡通)
【車 程】:09:30→10:36,1小時6分鐘
【搭乘區間】:高鐵新竹站→竹東火車站
【票 價】:兩段票30元 (一卡通)
【車 程】:08:30→08:47,17分鐘
本路線行經興隆大橋;本路線僅平日行駛
【搭乘區間】:嘉義→大湖
【票 價】:76元 (一卡通)
【車 程】:12:10→13:12,1小時2分鐘